Descripción detallada Lote 289

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 888, Lote # 289

Z - Patrick, Mark A. / Arnold, Marvin / Howley, Tim / Bonsall, Thomas / Woudenberg, Paul R. Lincoln Motor Cars / Lincoln and Continental / The Lincoln Continental Story / The Coachbuilt Lincoln / Lincoln & Continental / The Lincoln Motorcar.
a) Patrick, Mark A. Lincoln Motor Cars. Wisconsin: Iconografix, 1996.
8o. marquilla apaisado, 125 p. Encuadernado rústica.
b) Arnold, Marvin. Lincoln and Continental. Texas: The Fine Books, 1989.
4o. marquilla, 256 p. Encuadernado en pasta dura.
c) Howley, Tim. The Lincoln Continental Story. Wisconsin: Iconografix, 2005.
4o. marquilla, 125 p. Encuadernado en rústica.
d) Bonsall, Thomas. The Coachbuilt Lincoln. Maryland: Turning Point Publishing, 1995.
4o. marquilla, 160 p. Edición de 200 ejemplares numerados y firmados por el autor, ejemplar firmado y numerado 22. Encuadernado en pasta dura.
e) Woudenberg, Paul R. Lincoln & Continental 1946 - 1980. Wisconsin: Motorbooks International, 1993.
8o. marquilla apaisado, 152 p. Encuadernado en pasta dura.
f) Bonsall, Thomas E. The Lincoln Motorcar. Baltimore, Marylan: Stony Run Press, 1992.
8o. marquilla apaisado, 336 p. Edición de 500 ejemplares numerados y firmados por el autor, ejemplar firmado y numerado 132. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 6.
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote